• Школьный спортивный клуб

В МАОУ СОШ №13 создан школьный спортивный клуб «Олимп».  В сферу деятельности ШСК  входят организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, подготовка и формирование сборных школьных команд по видам спорта, участие в соревнованиях разных уровней (муниципального, окружного, городского, всероссийского), пропаганда основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
        Целью деятельности ШСК является повышение массовости занятий учащимися физической культурой и спортом для вовлечения их в систематический процесс физического и спортивного совершенствования.

Задачи ШСК «Олимп»:
    1.    реализации образовательных программ дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности;
    2.    вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и  спортом;
    3.    проведение школьных спортивно-массовых мероприятий и соревнований по направлениям;
    4.    комплектование и подготовка команд учащихся для участия в муниципальных, окружных и областных соревнованиях;
    5.    пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;
    6.    создание нормативно-правовой базы;
    7.    комплектование и подготовка учащихся к ВФСК «Готов к труду и обороне».

Руководитель школьного спортивного клуба «Олимп» - Плешаков Сергей Александрович, учитель физической культуры.