Родителям
    КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРЕФЕРЕНЦИИ ПРИ ЗАЧИСЛЕНИИ В ШКОЛУ? Внеочередной прием – дети прокуроров, судей, сотрудников Следственного комитета (им предоставляются места в общеобразовательных учреждениях, имеющих интернат). Первоочередной прием – дети военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, Росгвардии, УФСИН по месту жительства их семей. Преимущественный прием – дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства. Братья и сестры учеников, уже посещающих школы не в микрорайоне их проживания, могут быть зачислены в одни и те же учебные заведения. Преимущественным правом наделены также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и т.д. (полный список указан в части 6 статьи 86 Федерального закона). Их, как правило, ждут в кадетских школах и корпусах.

Учебники Учащимся
    Одной из основных задач школьной библиотеки является работа по обеспечению учащихся учебниками. Комплектование учебного фонда определяется в соответствии с Федеральным перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе учебного заведения, реализующего образовательные программы среднего общего образования, а также с учётом потребностей школы. В МАОУ СОШ №13 все обучающиеся обеспечиваются учебниками из школьной библиотеки.

Правила Родителям Учащимся
    В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся. Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.