• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В МАОУ СОШ №13 выплата стипендии не предусмотрена.
    Сведения о наличии общежития, интерната МАОУ СОШ №13 общежития/интерната не имеет. МАОУ СОШ №13 не имеет также общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МАОУ СОШ №13 общежития/интерната не имеет.

Кому положено бесплатное питание в школе.
    Кому положено бесплатное питание в школе
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное питание школьников является одной из мер социальной поддержки и стимулирования общества — в частности, подрастающего поколения. Право на питание в школе закреплено в Федеральном законе №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Также прием пищи школьниками регламентируется Федеральным законом №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».      Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения. Но только один раз в течение учебного дня.  Бесплатное питание получают обучающиеся следующих категорий: • дети из малообеспеченных и многодетных семей; • опекаемые; • инвалиды; • дети из семей, оказавшихся в социально-опасном положении.
    Школьное молоко.
    Школьное молоко
    Питание Соцподдержка
    Программа «Школьное молоко» разработана специально для того, чтобы помочь взрослым позаботиться о благополучном развитии детей. Суть программы заключается в ежедневном обеспечении детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания. Это очень важный вклад в укрепление здоровья школьников и в формировании у детей осознанного отношения к питанию.   В школе учащиеся 1- 4 классов получают молоко жирностью 3,2%, в удобных и гигиеничных 200-граммовых упаковках с трубочками.